Friedberger Open 2020

Alle Infos zum Turnier können mit Klick auf den Downloadbutton abgerufen werden:

 

Download
2. Friedberger Open.pdf
Adobe Acrobat Dokument 92.5 KB

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

17.

Lorenz Oda

 

()

-

1.

Bendel Ralf

 

()

0 - 1

 

   

2

2.

Reitemann Jonath

 

()

-

18.

Lindner Dominik

 

()

1 - 0

 

   

3

19.

Wiedemann Manfre

 

()

-

3.

Baierlein Martin

 

()

0 - 1

 

   

4

4.

Kürschner Ernst-

 

()

-

20.

Tsiapouris Alexa

 

()

1 - 0

 

   

5

21.

Miller Hans-Wern

 

()

-

5.

Glaser Christian

 

()

0 - 1

 

   

6

6.

Essler Richard

 

()

-

22.

Miller Peter

 

()

1 - 0

 

   

7

23.

Vaclahovsky Gerh

 

()

-

7.

Nierlich Gerhard

 

()

½ - ½

 

   

8

9.

Bretthauer Dirk

 

()

-

24.

Niemeyer Bruno

 

()

1 - 0

 

   

9

25.

Adlkofer Josef

 

()

-

10.

Knipfer Andreas

 

()

½ - ½

 

   

10

11.

Forster Rudolf

 

()

-

26.

Kreisberger Patr

 

()

1 - 0

 

   

11

27.

König Horst-Jörg

 

()

-

12.

Göllner Kurt

 

()

0 - 1

 

   

12

13.

Fischer Stefan

 

()

-

28.

Zirngibl Erich

 

()

1 - 0

 

   

13

29.

Igloffstein Jan

 

()

-

14.

Wilke Detlev

 

()

0 - 1

 

   

14

15.

Hager Eberhard

 

()

-

30.

Igloffstein Tobi

 

()

1 - 0

 

   

15

31.

Maldoff Manfred

 

()

-

16.

Jovy Klaus-Wilhe

 

()

0 - 1

 

   

16

8.

Tsiapouris Micha

 

()

-

32.

spielfrei

 

()

+ - -

 

   

 

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

1.

Bendel Ralf

 

(1)

-

9.

Bretthauer Dirk

 

(1)

½ - ½

 

   

2

12.

Göllner Kurt

 

(1)

-

2.

Reitemann Jonath

 

(1)

½ - ½

 

   

3

3.

Baierlein Martin

 

(1)

-

11.

Forster Rudolf

 

(1)

1 - 0

 

   

4

14.

Wilke Detlev

 

(1)

-

4.

Kürschner Ernst-

 

(1)

0 - 1

 

   

5

5.

Glaser Christian

 

(1)

-

13.

Fischer Stefan

 

(1)

1 - 0

 

   

6

16.

Jovy Klaus-Wilhe

 

(1)

-

6.

Essler Richard

 

(1)

0 - 1

 

   

7

8.

Tsiapouris Micha

 

(1)

-

15.

Hager Eberhard

 

(1)

1 - 0

 

   

8

7.

Nierlich Gerhard

 

(½)

-

25.

Adlkofer Josef

 

(½)

1 - 0

 

   

9

10.

Knipfer Andreas

 

(½)

-

23.

Vaclahovsky Gerh

 

(½)

1 - 0

 

   

10

24.

Niemeyer Bruno

 

(0)

-

17.

Lorenz Oda

 

(0)

0 - 1

 

   

11

18.

Lindner Dominik

 

(0)

-

27.

König Horst-Jörg

 

(0)

0 - 1

 

   

12

26.

Kreisberger Patr

 

(0)

-

19.

Wiedemann Manfre

 

(0)

0 - 1

 

   

13

20.

Tsiapouris Alexa

 

(0)

-

29.

Igloffstein Jan

 

(0)

½ - ½

 

   

14

28.

Zirngibl Erich

 

(0)

-

21.

Miller Hans-Wern

 

(0)

0 - 1

 

   

15

22.

Miller Peter

 

(0)

-

31.

Maldoff Manfred

 

(0)

1 - 0

 

   

16

30.

Igloffstein Tobi

 

(0)

-

32.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

   

 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

6.

Essler Richard

 

(2)

-

3.

Baierlein Martin

 

(2)

1 - 0

 

   

2

4.

Kürschner Ernst-

 

(2)

-

8.

Tsiapouris Micha

 

(2)

1 - 0

 

   

3

1.

Bendel Ralf

 

(1½)

-

5.

Glaser Christian

 

(2)

½ - ½

 

   

4

2.

Reitemann Jonath

 

(1½)

-

10.

Knipfer Andreas

 

(1½)

+ - -

 

   

5

9.

Bretthauer Dirk

 

(1½)

-

7.

Nierlich Gerhard

 

(1½)

½ - ½

 

   

6

11.

Forster Rudolf

 

(1)

-

12.

Göllner Kurt

 

(1½)

½ - ½

 

   

7

13.

Fischer Stefan

 

(1)

-

19.

Wiedemann Manfre

 

(1)

½ - ½

 

   

8

21.

Miller Hans-Wern

 

(1)

-

14.

Wilke Detlev

 

(1)

½ - ½

 

   

9

15.

Hager Eberhard

 

(1)

-

22.

Miller Peter

 

(1)

½ - ½

 

   

10

27.

König Horst-Jörg

 

(1)

-

16.

Jovy Klaus-Wilhe

 

(1)

0 - 1

 

   

11

30.

Igloffstein Tobi

 

(1)

-

17.

Lorenz Oda

 

(1)

½ - ½

 

   

12

25.

Adlkofer Josef

 

(½)

-

20.

Tsiapouris Alexa

 

(½)

0 - 1

 

   

13

23.

Vaclahovsky Gerh

 

(½)

-

29.

Igloffstein Jan

 

(½)

1 - 0

 

   

14

26.

Kreisberger Patr

 

(0)

-

18.

Lindner Dominik

 

(0)

0 - 1

 

   

15

31.

Maldoff Manfred

 

(0)

-

24.

Niemeyer Bruno

 

(0)

0 - 1

 

   

16

28.

Zirngibl Erich

 

(0)

-

32.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

   

 

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

6.

Essler Richard

 

(3)

-

4.

Kürschner Ernst-

 

(3)

 - 

 

   

2

5.

Glaser Christian

 

(2½)

-

2.

Reitemann Jonath

 

(2½)

 - 

 

   

3

12.

Göllner Kurt

 

(2)

-

1.

Bendel Ralf

 

(2)

 - 

 

   

4

3.

Baierlein Martin

 

(2)

-

9.

Bretthauer Dirk

 

(2)

 - 

 

   

5

7.

Nierlich Gerhard

 

(2)

-

8.

Tsiapouris Micha

 

(2)

 - 

 

   

6

16.

Jovy Klaus-Wilhe

 

(2)

-

10.

Knipfer Andreas

 

(1½)

 - 

 

   

7

19.

Wiedemann Manfre

 

(1½)

-

11.

Forster Rudolf

 

(1½)

 - 

 

   

8

22.

Miller Peter

 

(1½)

-

13.

Fischer Stefan

 

(1½)

 - 

 

   

9

14.

Wilke Detlev

 

(1½)

-

30.

Igloffstein Tobi

 

(1½)

 - 

 

   

10

20.

Tsiapouris Alexa

 

(1½)

-

15.

Hager Eberhard

 

(1½)

 - 

 

   

11

17.

Lorenz Oda

 

(1½)

-

21.

Miller Hans-Wern

 

(1½)

 - 

 

   

12

18.

Lindner Dominik

 

(1)

-

23.

Vaclahovsky Gerh

 

(1½)

 - 

 

   

13

24.

Niemeyer Bruno

 

(1)

-

28.

Zirngibl Erich

 

(1)

 - 

 

   

14

29.

Igloffstein Jan

 

(½)

-

27.

König Horst-Jörg

 

(1)

 - 

 

   

15

25.

Adlkofer Josef

 

(½)

-

26.

Kreisberger Patr

 

(0)

 - 

 

   

16

31.

Maldoff Manfred

 

(0)

-

32.

spielfrei

 

(0)

+ - -